Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  12:48

Государство будет погашать многодетным семьям 450 тыс. руб. из суммы ипотечных кредитов - Медведев

Государство будет погашать 450 тыс. рублей из суммы ипотечных кредитов, взятых семьями с тремя и более детьми, сообщил премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Мы будем погашать 450 тыс. рублей из суммы ипотечных кредитов тем, у кого родится третий и последующие дети. Сейчас разрабатываем такие изменения в законодательство", - сказал Д.Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

Он попросил депутатов активнее подключиться к этой работе.

Д.Медведев напомнил также, что в России впервые появился отдельный федеральный проект для старшего поколения. Он подчеркнул, что пожилые люди особенно уязвимы перед бедностью.

"Не будем никого обманывать: достойная, интересная жизнь - это еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить", - признал премьер.

Он подчеркнул, что именно для увеличения доходов пенсионеров в прошлом году были изменены ключевые параметры пенсионной системы.

Глава правительства поблагодарил депутатов, которые поддержали одно из самых трудных решений за последнее время. "Мы с вами понимали, что альтернативы не существует", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...