Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  12:32

В России создается реестр малообеспеченных семей в рамках борьбы с бедностью - Медведев

В России создается реестр малообеспеченных семей, борьба с бедностью должна учитывать не только доходы, но и расходы граждан, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.

Выступая в среду с отчетом о деятельности правительства в Госдуме, Д.Медведев напомнил, что сегодня в России почти 19 млн бедных, а это значит, что 19 млн человек "живут так, как жить не должны".

Вместе с тем премьер подчеркнул, что "бедность - она тоже разная, ее причины у каждого свои". По мнению Д.Медведева, с каждым конкретным случаем надо разбираться отдельно, искать свои методы борьбы с ней и "смотреть еще и на расходы семей, а не только на доходы", как это делается сейчас.

Именно тогда, считает премьер, поддержка от государства будет действительно адресной.

Он сообщил, что правительство создает так называемый "реестр малообеспеченных семей", в котором будет максимально полная информация о тех, кому нужна помощь государства. Пилотный проект запустили в восьми регионах.

Премьер напомнил, что в прошлом году в два раза был повышен МРОТ, проиндексированы выше инфляции зарплаты бюджетников, в этом году по фактической инфляции за предыдущий год проиндексированы соцвыплаты. "Число бедных уменьшилось на 400 тысяч человек", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...