Биржевые новости

17 апреля 2019 г.  13:22

Медведев: Россия гораздо меньше зависит от рынков сырья и лучше готова к внешним шокам

Россия все меньше зависит от рынков сырья, лучше готова к возможным внешним шокам, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме. Премьер подчеркнул, что в последнее время санкционное давление на РФ усиливается. По его словам, для России это "хороший, хотя и жесткий стимул" работать четче и эффективнее.

"Постепенно меняется структура экономики, мы гораздо меньше зависим от рынков сырья, соответственно - лучше готовы к возможным внешним шокам", - сказал глава правительства. По его мнению, единственной причиной санкционного давления на Россию желание ослабить ее экономически.

"Под надуманными и часто абсурдными предлогами вводятся новые нелегитимные ограничения в отношении российских граждан и бизнеса. Государства, которые на словах провозглашают приоритет международного права и демократических принципов, действуют, исходя из презумпции абсолютной виновности России", - отметил премьер.

Позиция таких стран, отметил Д.Медведев, "если в любой точке мира ситуация развивается не так, как кому-то хотелось бы - естественно, это результат российского вмешательства". "Логика примитивная, хотя и очень удобная, в ее основе очевидное нежелание видеть Россию сильной, в том числе, экономически", - считает Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...