Биржевые новости

18 апреля 2019 г.  14:59

ЦБ РФ выступил с инициативой создания совместно с участниками рынка комитета по финстабильности

ЦБ РФ предложил участникам рынка создать совместный комитет по финансовой стабильности для дополнительного анализа ситуации на рынке и выработки мер по ее стабилизации в случае шоков, сообщила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева на форуме "Казначейство-2019", организованном Национальной финансовой ассоциацией.

"Я бы хотела выступить с инициативой создания консультативного комитета по финансовой стабильности при Банке России. В рамках работы этого комитета можно было бы проводить более детальный анализ рынка и мер по его стабилизации на случай реализации рисков", - сказала К.Юдаева.

"Меры, предпринимаемые Банком России, способствуют сохранению устойчивости финансового рынка, но спектр рисков и глобальных, и внутренних не сужается. И рынок, и регулятор должны постоянно держать руку на пульсе и прорабатывать меры для того, чтобы купировать возможные риски", - добавила первый зампред ЦБ.

Она подчеркнула, что в целом ситуация на российском рынке лучше, чем в других развивающихся странах.

"Сейчас по сравнению с другими странами, прежде всего со многими странами с формирующимися рынками, с которыми мы себя связываем, уровень уязвимости российского рынка невысокий, находится где-то на средне-низком уровне", - отметила она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...