Биржевые новости

18 апреля 2019 г.  14:34

Власти тестируют способы перехода к оплате за сбор мусора по факту накопления

Переход от расчета платежей по сбору мусора от квадратного метра к оплате по факту накопления возможен после формирования норм накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), заявил первый замминистра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов.

"Мы сейчас тестируем разные способы перехода к оплате исходя из фактического накопления. Как только мы определимся с нормативом накопления, с процессом формирования нормативов, тогда и будут готовые решения для того, чтобы люди платили не за абстрактный норматив, а за тот мусор, который они накопили", - сказал Д.Храмов во время проведения "круглого стола".

В свою очередь гендиректор "Российского экологического оператора" Денис Буцаев отметил, что переход зависит от анализа нормативов накоплений отходов, который будет проходить в рамках анализа территориальных схем сбора мусора.

"Анализ нормативов накоплений будет проходить в рамках анализа территориальных схем, это приведёт к сбалансированному решению. Мы поймём, имеет ли смысл в качестве норматива расчёта накоплений перейти от квадратного метра к применению расчёта за мусор, произведенный человеком ", - сказал Д.Буцаев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...