Биржевые новости

22 апреля 2019 г.  09:16

Фондовая Азия торгуется без единой динамики

Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) меняются разнонаправленно. При этом активность торговли остается низкой в связи с пасхальными праздниками в христианских странах, отмечает MarketWatch. В понедельник закрыты также биржи Гонконга и Сиднея.

Инвесторы ждут публикации важных макроэкономических данных в Японии и США на этой неделе. В частности, в пятницу будут обнародованы предварительные показатели изменения американского ВВП в первом квартале.

Сводный индекс региона MSCI AC Asia Pacific с открытия рынка снизился на 0,2%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 8:31 мск повысились соответственно на 0,14% и 0,11%.

Котировки акций Yahoo Japan растут на 1,4%, производителя роботов Fanuc - на 0,3%. Кроме того, дорожают бумаги автопроизводителей Toyota Motor (на 0,1%) и Nissan Motor (на 0,6%).

В то же время цена акций производителя электроники Sony снижается на 0,4%, выпускающей видеоигры и консоли Nintendo - на 1,8%. Бумаги телекоммуникационной SoftBank Group дешевеют на 0,6%.

Китайский индекс Shanghai Composite к 8:42 мск упал на 1,65%.

Цена акций Industrial & Commercial Bank of China, крупнейшего банка КНР, снижается на 2,5%, China Merchants Bank - на 3,3%. Помимо этого, существенно сократилась рыночная стоимость страховщика China Life - на 4,7%.

Значение южнокорейского индекса Kospi к 9:01 мск уменьшилось на 0,02%.

Капитализация производителя полупроводников SK Hynix упала на 2,2%. Акции выпускающей бытовую электронику LG Electronics потеряли в цене 1%.


Статьи, публикации, интервью...