Биржевые новости

23 апреля 2019 г.  15:29

Володин назвал приоритетным для законодателей вопрос обеспечения реализации нацпроектов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что реализацию национальных проектов может обеспечить правильно выстроенное взаимодействие федеральных и региональных законодателей.

"Обсуждение очень важного вопроса взаимодействия законодателей федерального и регионального уровня, а также взаимодействия с органами исполнительной власти - вот именно этому вопросу посвящен наш сегодняшний семинар, в разрезе, конечно, реализации национальных проектов. Это вопрос для нас сегодня приоритетный и таким останется на протяжении всего времени, пока мы не выйдем на целеполагание, заданное президентом", - сказал сегодня В.Володин на семинаре в рамках Совета законодателей в Санкт-Петербурге.

Как сказал спикер Госдумы, в среду состоится встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Это очень ответственный момент в работе Совета законодателей, как правило, идет открытый диалог с главой государства, вопросы, которые вы поднимаете, носят актуальный характер. Хотелось бы, чтобы мы с вами вынесли на обсуждение те темы, которые ждут в плане решения наши граждане, и мы смогли бы это все донести главе государства. Обсудить в рамках завтрашних возможностей и эти вопросы", - добавил В.Володин.

Во вторник в Таврическом дворце проходит cеминар на тему "Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах. Взаимодействие с профильными министерствами".

На обсуждение вынесены национальные проекты "Демография", "Здравоохранение", "Жильё и городская среда ", "Цифровая экономика".


Статьи, публикации, интервью...