Биржевые новости

23 апреля 2019 г.  16:56

"Дочка" Eurasia Drilling завершила размещение облигаций на 15 млрд рублей

ООО "Буровая компания "Евразия" (БКЕ, "дочка" Eurasia Drilling) полностью разместило 3-летние облигации серии БО-001Р-02 объемом 15 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на облигации проходил 11 апреля. Ставка 1-го купона по итогам маркетинга установлена на уровне 8,55% годовых.

Организаторами выступили Альфа-банк, Росбанк и Совкомбанк.

Поручителем выступает Eurasia Drilling Company Ltd.

В настоящее время в обращении находится один выпуск компании серии БО-001Р-01 объемом 5 млрд рублей со сроком погашения в июне текущего года. Оба выпуска размещаются в рамках программы компании объемом до 100 млрд рублей, зарегистрированной "Московской биржей" в апреле 2016 года. В рамках 50-летней программы могут размещаться выпуски облигаций на срок до 15 лет.

Eurasia Drilling Company владеет БКЕ через Cypress Oilfield Holdings. Производственные мощности БКЕ сосредоточены в Западно-Сибирском, Волго-Уральском, Тимано-Печорском регионах, компания также работает в Восточной Сибири и Казахстане.

Eurasia Drilling специализируется на бурении в России как на суше, так и на шельфе, имеет в парке четыре собственных СПБУ, которые законтрактованы для бурения на Каспии.

По последним данным, Eurasia Drilling контролируют Александр Джапаридзе (около 31% акций) и его партнер - бывший глава "Роснефти" (MOEX: ROSN) Александр Путилов (20%). Небольшой пакет принадлежит главе "ЛУКОЙЛа" (MOEX: LKOH) Вагиту Алекперову.


Статьи, публикации, интервью...