Биржевые новости

24 апреля 2019 г.  08:07

Цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США

Черное золото вчера подорожало до рекордных отметках с октября прошлого года на опасениях, что решение США не продлевать исключение из нефтяных санкций против Ирана в отношении ряда стран может привести к нехватке топлива на мировом рынке.

В понедельник стало известно, что президент США Дональд Трамп не намерен продлевать исключение из нефтяных санкций против Ирана в отношении ряда стран. Срок действия исключений завершится 2 мая. Белый дом заявил, что три страны - США, ОАЭ и Саудовская Аравия - "договорились предпринять своевременные действия для того, чтобы убедиться, что мировой спрос на нефть удовлетворяется, поскольку иранская нефть не будет иметь доступ на рынок".

По итогам торгов 23 апреля стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $0,47 (0,63%) и составила $74,51 за баррель..

Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,75 (1,14%) - до $66,30 за баррель.

Сегодня цены на нефть снижаются на данных о повышении запасов в США. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, показали, что рост запасов на этой неделе составил 6,9 млн баррелей в сутки. По итогам предыдущей недели запасы снизились на 3,096 млн баррелей в сутки.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent к 7:46 мск снизились на $0,39 (0,52%) - до $74,12 за баррель.

Котировки июньского контракта на нефть WTI подешевели на $0,38 (0,57%) - до $65,92 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...