Биржевые новости

24 апреля 2019 г.  14:58

МОЭК завершила размещение облигаций объемом 5 млрд рублей

ПАО "МОЭК" полностью разместило выпуск 6-летних облигаций с офертой через 2 года серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Сбор заявок на облигации проходил 16 апреля. Ставка купона установлена на уровне 8,45% годовых.

Организаторами размещения выступили Газпромбанк и "ВТБ Капитал".

Спрос на выпуск превысил 10 млрд рублей, сообщалось в пресс-релизе компании. "Привлечение средств с финансового рынка позволит продолжить реализацию компанией планов по диверсификации кредитного портфеля и станет очередным важным шагом в долгосрочной стратегии развития компании и выведения ее в публичную плоскость", - приводились в пресс-релизе слова управляющего директора ПАО "МОЭК" Дениса Башука.

В предыдущий раз компания выходила на публичный долговой рынок совсем недавно. В начале марта она разместила 6-летние бонды с офертой через 3 года по ставке 8,65% годовых. Это единственный выпуск облигаций "МОЭК", находящийся в обращении в настоящее время.

ПАО "МОЭК" выполняет функции единой теплоснабжающей организации Москвы. Компания обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение Москвы в зоне действия ТЭЦ ПАО "Мосэнерго" (MOEX: MSNG). В ее состав входят 12 районных тепловых станций, 10 квартальных тепловых станций, 72 малые котельные. Основным акционером "МОЭК" является ООО "Газпром энергохолдинг" (90,048%), еще 8,91% акций принадлежит ООО "МОЭК-Финанс".


Статьи, публикации, интервью...