Биржевые новости

24 апреля 2019 г.  15:53

Роуминг между Россией и Белоруссией отменят в конце этого года, надеется глава ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России прогнозирует, что роуминг между РФ и Белоруссией будет отменен в конце 2019 года.

"Я надеюсь, что в конце этого года", - сообщил в среду глава ФАС Игорь Артемьев журналистам в Ялте, отвечая на вопрос, когда, по его прогнозам, возможна полная отмена роуминга между двумя странами.

И.Артемьев отметил, что работа "хорошо продвигается".

"На прошлой неделе мы провели заседание двух президиумов антимонопольного органа Белоруссии и России. Мы считаем, что отмена роуминга по примеру России в Белоруссии - это первый шаг в рамках Союзного государства, потому что уровень нашей интеграции с Белоруссией самый высокий. Сегодня правительство Белоруссии рассматривает вопрос об отмене роуминга непосредственно в Союзном государстве", - сказал глава антимонопольного ведомства.

"Параллельно мы вышли с инициативой - уже достаточно давно этот вопрос прорабатывается в формате Таможенного союза, - чтобы все пять стран, входящих в Таможенный союз, одновременно отменили роуминг", - напомнил И.Артемьев.

"Что будет быстрее и что дольше, мы пока не знаем, это зависит от позиции правительств, но над этим мы очень серьезно работаем", - добавил глава ФАС.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...