Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  11:27

"Распадская" увеличила добычу угля на 30% в годовом выражении, снизила на 11% в поквартальном

ПАО "Распадская" в 1-м квартале текущего повысило добычу угля на 30% по сравнению с январем-мартом 2018 года - до 3,916 млн тонн, говорится в сообщении компании. Однако по сравнению с 4-м, предыдущим, кварталом показатель снизился на 11%.

Объемы реализации концентрата выросли на 4% годовом выражении - до 1,962 млн тонн. В поквартальном исчислении показатель сократился на 3%.

Квартальное снижение объема реализации угольного концентрата компания объясняет дефицитом угля марки К из-за перевода шахты на лавную отработку.

Несмотря на то, что квартальные котировки по основным бенчмаркам в 1-м квартале 2019 года показали снижение около 2% к предыдущему кварталу, этот эффект не успел полностью проявиться в ценах реализации, цены выросли на внутреннем рынке на 10% и на экспортных направлениях на 2%, сообщила угольная компания.

ПАО "Распадская" входит в "Распадскую угольную компанию" группы Evraz, которая объединяет предприятия единого комплекса по добыче коксующегося угля, включая крупнейшую в стране шахту "Распадская", "Разрез Распадский", шахту "Распадская-Коксовая", "МУК-96", обогатительную фабрику и инфраструктурные предприятия. Evraz принадлежит 83,4% "Распадской", еще 16,6% акций торгуются на "Московской бирже".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...