Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  14:26

"Эксперт РА" подтвердило кредитный рейтинг "Татнефти", прогноз - "стабильный"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО "Татнефть" на уровне "ruAAA", прогноз по рейтингу - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Агентство проводило анализ по консолидированной отчетности по МСФО группы, "принимая во внимание критическую значимость компании для группы, а также то, что она является центром прибыли последней".

Бизнес профиль группы агентством по-прежнему оценивается как сильный. Прогнозная ликвидность группы на горизонте 18 месяцев (с конца 2018 года) продолжает оцениваться агентством как сильная: прогнозный операционный денежный поток группы в полном объеме покрывает инвестиционную программу, значительная часть которой приходится на продолжение модернизации и расширения мощности НПЗ, дивидендные расходы и нематериальные расходы по долгу.

Общая долговая нагрузка группы по-прежнему находится на крайне низком уровне: отношение совокупного долга группы на отчетную дату к EBITDA за 2018 год составляет менее 0,1х, чистый долг группы отрицательный.

Агентство также отметило высокий уровень информационной прозрачности группы и ее стратегического обеспечения.

Сдерживающее влияние на рейтинг по-прежнему оказывает деконцентрированная структура собственности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...