Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  16:29

Правительство ждет доклад от Минтруда о ликвидации задолженности по зарплате бюджетникам

Правительство РФ до 20 мая ждет доклад от Минтруда по вопросу о ликвидации руководителями министерств и ведомств задолженностей по выплатам зарплат бюджетникам подведомственных организаций. На заседании правительства РФ 25 апреля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в социальных сетях получил жалобы от сотрудников одного из госпиталей на невыплату зарплат. "Деньги уже отправлены, но сам факт задолженностей недопустим", - сказал глава правительства. Тогда он отметил, что руководители ведомств будут нести персональную ответственность за долги по зарплатам бюджетников.

По итогам заседания руководителям федеральных органов исполнительной власти было поручено провести анализ ситуации с выплатой работникам подведомственных организаций заработной платы и других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений. "При наличии задолженности обеспечить под личную ответственность ее незамедлительное погашение", - говорится в решении правительства РФ, опубликованном на сайте кабмина.

"О результатах до 14 мая проинформировать Минтруд России. Минтруду России обобщить указанную информацию и до 20 мая 2019 года доложить в правительство РФ", - отмечается в решении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...