Биржевые новости

26 апреля 2019 г.  16:26

"Эксперт РА" повысил рейтинг Московского кредитного банка до уровня "ruА"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности Московского кредитного банка (MOEX: CBOM) (МКБ) до уровня "ruА", прогноз по рейтингу "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства. Ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruA-" со "стабильным" прогнозом.

Повышение рейтинга обусловлено улучшением качества активов банка и, как следствие, снижением давления на его капитал. "Рейтинг кредитоспособности банка обусловлен умеренно высокой оценкой бизнес-профиля, адекватной оценкой рентабельности и достаточности капитала, приемлемым качеством активов, удовлетворительными оценками ликвидной позиции и корпоративного управления. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в связи со статусом системно значимой кредитной организации", - отмечается в релизе агентства.

В настоящее время в обращении находятся три выпуска биржевых бондов банка на 23 млрд рублей и выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.

МКБ по итогам 2018 года занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...