Биржевые новости

6 мая 2019 г.  10:04

Рынок акций РФ начал торги в мае снижением

Рынок акций РФ в понедельник начал торги в красной зоне вслед за упавшими фондовыми площадками Азии и подешевевшей нефтью после заявлений президента США Дональда Трамп о новом повышении пошлин на ряд китайских товаров.

В понедельник азиатские фондовые индексы снижаются в ходе торгов. Китайский рынок резко падает на фоне заявлений президента США Дональда Трамп о новом повышении пошлин на ряд китайских товаров, поставивших под угрозу ход торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином.

Фондовые индексы Западной Европы в пятницу выросли после выхода данных об усилении инфляции в еврозоне, аналитики внимательно изучали квартальные результаты ряда крупнейших европейских компаний и отчет по рынку труда США.

Американские фондовые индексы выросли в пятницу благодаря сильным статданным по рынку труда, повысившим оптимизм трейдеров в отношении состояния экономики США.

Сегодня американские фондовые фьючерсы минусуют.

Цены на нефть резко падают в понедельник на фоне заявлений президента США Дональда Трамп о новом повышении пошлин на ряд китайских товаров, поставивших под угрозу ход торговых переговоров между Вашингтоном и Пекином

Индекс МосБиржи за минуту торгов снизился на 0,95% - до 2556,50 пункта.

Индекс РТС снизился на 1,12% и по состоянию на 10:01 мск составил 1234,38 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...