Биржевые новости

6 мая 2019 г.  14:01

Квартальная прибыль Swiss Re снизилась на 6%

Чистая прибыль швейцарской перестраховочной компании Swiss Re, одной из крупнейших в отрасли, в 1-м квартале 2019 года сократилась на 6,1% и составила $429 млн по сравнению с $457 млн за аналогичный период прошлого года. Аналитики, опрошенные самой компанией, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $657 млн. Показатель снизился на фоне крупных выплат по целому ряду страховых случаев, что нивелировало рост премий.

Как сообщается в пресс-релизе копании, объем чистых премий увеличился на 5,5% - до $8,8 млрд. При неизменных валютных курсах рост составил 9,4%.

Выплаты в рамках возмещения ущерба от стихийных бедствий и техногенных катастроф были, в частности, связаны с наводнениями в северной части австралийского штата Квинсленд, циклоном "Идай" в Мозамбике, крушением Boeing-737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines и приостановкой полетов самолетов этой модели, говорится в сообщении.

Чистая прибыль подразделения страхования имущества и от несчастного случая в первом квартале снизилась до $13 млн с $345 млн годом ранее. Подразделение страхования жизни и медицинского страхования увеличило прибыль до $328 млн с $201 млн, а подразделение корпоративных решений зафиксировало убыток в размере $55 млн по сравнению с прибылью в $41 млн годом ранее.

Swiss Re с 6 мая начнет выкуп акций в рамках ранее объявленной программы выкупа собственных акций на сумму до 1 млрд швейцарских франков ($980,7 млн).


Статьи, публикации, интервью...