Биржевые новости

7 мая 2019 г.  08:38

Помпео доволен переговорами с Лавровым

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в понедельник выразил обеспокоенность Вашингтона в связи с предполагаемым вмешательством РФ в американские выборы, сообщают СМИ Америки.

По их данным, М.Помпео заявил сопровождающим его в Финляндии журналистам, что вмешательство в выборы "неприемлемо и мы будем делать все возможное, чтобы препятствовать ему".

М.Помпео добавил, что у него получился "хороший разговор" с С.Лавровым, в ходе которого они обменялись мнениями по широкому спектру вопросов. Глава Госдепа признал, что позиции сторон по многим темам не совпадают, однако есть желание попытаться сотрудничать по тем аспектам, по которым это возможно.

Российская сторона удивлена заявлением госсекретаря США М.Помпео о том, что на встрече с главой МИД РФ С.Лавровым поднимался вопрос о российском "вмешательстве" в американские выборы, сообщил журналистам дипломатический источник.

"Тему "вмешательства" России в американские выборы Помпео с Лавровым не обсуждал", - сказал он.

"Российская сторона удивлена подобным высказыванием госсекретаря", - отметил источник.

Глава российского МИД и госсекретарь США в понедельник провели переговоры в финском Рованиеми. С.Лавров по итогам встречи заявил журналистам, что переговоры были конструктивными, они с М.Помпео обсудили региональные вопросы, международные отношения в целом и темы, касающиеся стратегической стабильности.


Статьи, публикации, интервью...