Биржевые новости

7 мая 2019 г.  14:02

Путин может принять Помпео после его встречи с Лавровым в Сочи - Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что глава российского государства Владимир Путин может принять госсекретаря США Майка Помпео после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

"Между Помпео и Лавровым запланированы переговоры, и вы знаете, МИД РФ уже сделал об этом соответствующее заявление. Это главное, что запланировано у Помпео в Сочи. А уже по итогам этих переговоров глав дипломатических ведомств мы не исключаем, что Помпео будет принят президентом России", - сказал Д.Песков журналистам во вторник.

Ранее во вторник информированный источник сообщил "Интерфаксу", что "визит госсекретаря США может состояться уже в середине этого месяца".

Это будет первый визит М.Помпео в Россию в качестве главы американского внешнеполитического ведомства.

Песков также заявил, что договоренностей о следующей встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа нет.

"До сих пор каких-то разговоров о следующей встрече не велось. Есть взаимное понимание целесообразности продолжения диалога на разных уровнях, но каких-то более или менее четких договоренностей сейчас нет", - сказал Д.Песков.

Так он во вторник ответил на вопрос журналистов о том, можно ли считать предстоящую встречу глав дипломатических ведомств двух стран Сергея Лаврова и Майка Помпео в Сочи подготовительной перед встречей глав России и США.


Статьи, публикации, интервью...