Биржевые новости

8 мая 2019 г.  12:54

Экс-главком ВМФ РФ Королев переходит в ОСК

Экс-главком ВМФ адмирал Королёв завершил военную службу, переходит на работу в ОСК, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании в среду.

"Бывший главком ВМФ Владимир Королёв завершил военную службу, которой отдал 46 лет, и "за эти годы он много сделал для укрепления обороноспособности страны", - заявил министр обороны.

Шойгу рассчитывает на эффективную работу Владимира Королёва в Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) по реализации специальных программ в интересах военного флота.

"Уверен, что его переход на работу в Объединённую судостроительную корпорацию будет способствовать реализации гособоронзаказа и специальных программ в интересах Вооружённых сил и Военно-морского флота", - сказал С.Шойгу.

АО "Объединенная судостроительная корпорация" учреждено в марте 2007 г. 100% акций АО "ОСК" находится в федеральной собственности. В холдинг входят около 40 проектно-конструкторских бюро и специализированных научно-исследовательских центров, верфей, судоремонтных и машиностроительных предприятий.

В декабре 2018 года председателем совета директоров ОСК избран экс-губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В среду стало известно, что на должность главкома ВМФ назначен адмирал Николай Евменов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...