Биржевые новости

14 мая 2019 г.  12:40

Один из рисков энергобезопасности РФ - чрезмерная финнагрузка на компании ТЭК из-за налогов

Чрезмерная финансовая нагрузка на организации топливно-энергетического комплекса в результате увеличения размеров налоговых, таможенных и иных платежей отнесены к рискам в области энергетической безопасности, связанным с внутренними вызовами и угрозами. Об этом говорится в обновленной Доктрине энергетической безопасности РФ, которую подписал президент России Владимир Путин.

Среди задач по совершенствованию государственного управления в области обеспечения энергобезопасности, в частности, является стабильность налоговой политики и нормативно-правового регулирования в сфере энергетики, способствующей оптимизации финансовой нагрузки на организации ТЭК и привлечение в них инвестиций.

Также выделено долгосрочное и сбалансированное регулирование цен (тарифов) на товары и услуги естественных монополий и субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности, совершенствование ценовой политики в сфере энергетики и на внутреннем рынке, планомерный переход к рыночных механизмам ценообразования с учетом социальной ответственности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...