Биржевые новости

15 мая 2019 г.  08:05

Цены на нефть снижаются на данных о росте запасов в США

Цены на нефть вчера выросли на фоне эскалации напряженности на Ближнем Востоке. Как сообщалось, в минувшее воскресенье четыре судна вблизи территориальных вод ОАЭ подверглись атакам, одно из пострадавших от нападения судов в Оманском заливе принадлежит ОАЭ, одно - Норвегии и два танкера - Саудовской Аравии. В понедельник стало известно о еще одном инциденте: нефтетанкер, стоявший на якоре при заправке в Фуджейре, подвергся атаке, получив пробоину в корпусе. Во вторник государственная нефтедобывающая корпорация Саудовской Аравии сообщила об атаках беспилотников на две добывающие установки, которые привели к "ограниченному ущербу".

По итогам торгов 14 мая стоимость июньского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне выросла на $1,01 (1,44%) и составила $71,24 за баррель..

Июньский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подорожал на $0,74 (1,21%) - до $61,78 за баррель.

Сегодня цены на нефть снижаются на данных о повышении запасов в США. Данные Американского института нефти (API), собирающего информацию на добровольной основе, показали, что рост запасов на этой неделе составил 8,6 млн баррелей в сутки. По итогам предыдущей недели запасы увеличились всего на 2,806 млн баррелей в сутки.

Июльские фьючерсы на нефть марки Brent к 7:50 мск снизились на $0,32 (0,45%) - до $70,92 за баррель.

Котировки июньского контракта на нефть WTI подешевели на $0,46 (0,74%) - до $61,32 за баррель.


Статьи, публикации, интервью...