Биржевые новости

18 мая 2019 г.  14:57

С начала года в Москве построено 4,5 млн кв. метров недвижимости различного назначения

С начала этого года в Москве построено и введено в эксплуатацию около 4,5 млн кв. метров недвижимости различного назначения, при этом жилье составляет около половины всего ввода, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Москва является единственным регионом в стране, где объемы ввода нежилых площадей сопоставимы с жилым строительством. Это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате, о здоровой ситуации на рынке. Несмотря на большие объемы строительства торговых и офисных площадей, девелоперы продолжают получать разрешение на возведение именно этих категорий недвижимости", - сказал Хуснуллин. Он отметил, что в планах столичных властей в этом году ввод в эксплуатацию около 8,5 млн кв. метров различной недвижимости.

"Однако уже сегодня, когда введено более 4,5 млн "квадратов", можно сказать, что план, скорее всего, будет перевыполнен, и мы подойдем к показателю в 9 миллионов квадратных метров недвижимости", - добавил глава стройкомплекса столицы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...