Биржевые новости

19 мая 2019 г.  13:28

"Бавария" отказывается от спонсорства BMW

Мюнхенский футбольный клуб "Бавария" решил не брать в спонсоры немецкий автоконцерн BMW. "Мы прекратили переговоры (о спонсорстве)", - сообщил представитель BMW в интервью еженедельнику Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Немецкие футбольные рекордсмены и автоконцерн уже были связаны декларацией о намерениях. Обсуждался спонсорский договор на сумму примерно 800 млн евро сроком на 10 лет, передает "Немецкая волна".

Предполагалось, что этот контракт вступит в силу не позднее 2025 года. Однако "Бавария" сообщила, что на встрече 8 мая уведомила представителей BMW о прекращении переговоров о спонсорском партнерстве "из-за отсутствия доверия". В настоящее время клуб не желает называть конкретных причин такого решения, подчеркнули в "Баварии".

В ходе переговоров "Бавария" также выражала намерение досрочно выйти из договора со своим многолетним партнером Audi, который, как и страховой концерн Allianz и производитель спортивных товаров Adidas, владеет 8,33% акций мюнхенского клуба. В случае заключения договора о спонсорстве BWV получил бы и долю Audi.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...