Биржевые новости

20 мая 2019 г.  18:52

Совет директоров "Альфа-банка" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2018 год

Совет директоров Альфа-банка на своем состоявшемся 20 мая заседании рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2018 год, следует из материалов банка.

Также по результатам рекомендовано не производить отчисления в резервный фонд банка, так как размер фонда достиг величины, установленной уставом кредитной организации. Совет директоров рекомендовал акционерам направить чистую прибыль по РСБУ за 2018 год в размере 106,6 млрд рублей на увеличение капитала и зачислить на счет нераспределенной прибыли.

Из полученной чистой прибыли за 2017 год в 42,6 млрд рублей 33,6 млрд рублей было направлено на увеличение капитала. На дивиденды направлено 9 млрд рублей, по 151,04 рубля на одну обыкновенную акцию.

Совет директоров также определил список кандидатур в совет, его состав должны будут утвердить акционеры. В список включены все действующие члены совета: Петр Авен, Эндрю Бакстер, Владимир Верхошинский, Андрей Косогов, Артем Леонтьев, Алексей Марей, Олег Сысуев, Михаил Фридман и Оскар Хартманн.

Основными акционерами Альфа-банка являются через ABH Holdings Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузьмичев, Петр Авен, Андрей Косогов, Mark Foundation for Cancer Research и UniCredit S.p.A.

Альфа-банк по итогам 1-го квартала 2019 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...