Биржевые новости

23 мая 2019 г.  16:46

Орешкин: реформа внебюджетных фондов может дать экономию на бэк-офисах

Реформа государственных внебюджетных фондов - Пенсионного фонда России, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования - может дать положительные результаты в виде экономии на административных расходах, но надо продумать все возможные последствия, дискуссия только началась, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Министерство труда и социальной защиты предложило преобразовать все три фонда в публично-правовые компаний, что может стать первым шагом на пути к созданию единого "социального мегарегулятора", сообщило в четверг РБК со ссылкой на источники. "Сегодня предложили - это значит, дискуссия по данному вопросу только началась", - ответил глава Минэкономразвития журналистам на просьбу прокомментировать эту инициативу.

"Но очевидно, что у нас три крупных фонда - каждый со своей поддерживающей инфраструктурой, поэтому, здесь, конечно, реформы и изменения могут дать позитивный результат (в части сокращения расходов)", - сказал он.

"Но понятно, что очень важно все это грамотно выстроить, чтобы вот такие изменения не привели к негативным последствиям. И, конечно, очень важно смотреть, в какую ситуацию сотрудники будут попадать, как это будет происходить", - заключил М.Орешкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...