Биржевые новости

23 мая 2019 г.  18:03

Renault обсуждает вопрос локализации в России двигателя и трансмиссии для кроссовера Arkana

Французский автоконцерн Renault обсуждает вопрос локализации в РФ двигателя и трансмиссии для кроссовера Arkana, выпуск которого налажен на заводе компании в Москве, заявил эксперт по продукту Renault региона Евразия Анатолий Калицевв ходе презентации Renault Arkana.

"Автомобиль уже производится на нашем заводе в Москве. Что касается мощности завода, то она превышает 200 тыс. автомобилей в год. Дальше мы будем производить столько, сколько мы сможем продать - мы никогда не анонсируем заранее объемы продаж. Что касается локализации: уже сейчас, на старте производства автомобиль локализован более, чем на 60%. Это все детали кузова, это подавляющее большинство деталей интерьера", - сказал он, отметив, что Renault использует "не только российское производство деталей, но и детали делаются из российского сырья". При этом, по его словам, в компании рассчитывают "в ближайшее время" превысить уровень локализации Renault Arkana в 70%.

При этом в Renault отмечают, что двигатель TCe 150 импортируется из Испании, CVT-трансмиссия Jatco ввозится из Мексики. "На данный момент в стадии обсуждения планы по локализации этих компонентов", - сказал Калицев, отметив, что компания пока не уточняет, где и когда они могут быть локализованы. "Пока все это находится в процессе обсуждения", - пояснил он.

Renault Arkana построен на базе SUV-платформы нового поколения, включая новый двигатель, который является совместной разработкой альянса Renault-Nissan и Daimler.

В свою очередь старший вице-президент группы Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор ранее говорил журналистам, что с началом производства Arkana Renault запустит новую линейку двигателей с приводом 4Х2 и 4Х4, а также предложит "современные сервисы коммуникации".


Статьи, публикации, интервью...