Биржевые новости

24 мая 2019 г.  11:38

Сбербанк с 25 мая снижает ставки по ипотечным кредитам на 0,3-0,6 п.п.

Сбербанк России с 25 мая 2019 года снижает ставки по ипотечным кредитам на 0,3-0,6 процентного пункта (п.п.), сообщил президент - председатель правления кредитной организации Герман Греф на годовом собрании акционеров.

"С завтрашнего дня мы понижаем ставки по жилищным кредитам. Это вопрос, который очень часто задается, ставятся политические задачи о том, чтобы снизить ставки", - сказал Греф.

"Мы видим, что произошел перелом тренда: инфляция и дальше будет снижаться. Мы приняли решение - с завтрашнего дня мы снижаем ставки по ипотеке на 0,3-0,6 процентного пункта", - добавил глава Сбербанка.

Он полагает, что и дальше на рынке ипотеке будет наблюдаться тренд на снижение ставок.

Он полагает, что и дальше на рынке ипотеки будет наблюдаться тренд на снижение ставок.

В сообщении банка отмечается, что ставки по кредитам на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, по нецелевому кредиту под залог недвижимости снизятся на 0,6 п.п., по кредитам на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков - на 0,3 п.п.

Базовая ставка на приобретение готового жилья снижена с 11,4% до 10,8% годовых. При этом минимальная ставка с учетом дисконтов (для участников акции "молодая семья", зарплатных проектов, при использовании сервиса электронной регистрации и по акции "витрина") составит 9,6% годовых, отмечает банк.

Базовая ставка на приобретение строящегося жилья снижена с 10,9% до 10,6%, для участников зарплатного проекта при использовании сервиса электронной регистрации она составит 10,2% годовых.

Минимальная ставка в рамках программы субсидирования с застройщиками снижена до 8,2% годовых.


Статьи, публикации, интервью...