Биржевые новости

24 мая 2019 г.  13:48

"Эксперт РА" подтвердил рейтинг ВТБ на уровне "ruAAА"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг банка ВТБ на уровне "ruAAА" со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

По мнению агентства, рейтинг банка обусловлен сильными рыночными позициями при удовлетворительных достаточности капитала, качестве активов и ликвидной позиции, а также адекватном качестве корпоративного управления. Сильное положительное влияние на уровень рейтинга оказывают высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны акционеров и федеральных органов власти в связи со статусом системно значимой кредитной организации. При оценке банка агентство дополнительно учло значимость всей группы ВТБ для российского финансового сектора (совокупные активы группы составляют более 14,8 трлн рублей, что эквивалентно порядка 16% активов банковского сектора на 1 января 2019 года).

В настоящее время в обращении находятся 10 выпусков биржевых облигаций ВТБ на общую сумму 114,5 млрд рублей и 12 классических выпусков на 9,9 млрд рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...