Биржевые новости

25 мая 2019 г.  13:19

Развитие цифровой экономики может стать темой "правительственного часа" с Орешкиным в Думе

Темой следующего "правительственного часа" с участием министра экономического развития РФ Максимом Орешкиным может стать развитие цифровой экономики, сообщила пресс-служба Госдумы со ссылкой на спикера Вячеслава Володина.

"Вопрос развития цифровой экономики может стать основным при формировании повестки "правительственного часа", когда с докладом выступит министр экономического развития Максим Орешкин", - приводит слова спикера пресс-служба нижней палаты парламента. Заявление было сделано в ходе заседания Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики.

По словам Володина, обсуждение этой темы с министром экономического развития позволит выстроить более эффективные коммуникации с министерством, поскольку за ним закреплено наибольшее количество законопроектов, необходимых для развития цифровой экономики.

Как пояснила "Интерфаксу" помощник спикера Анастасия Кашеварова, точная дата "правительственного часа" пока не определена.

Согласно обновленному графику "правительственных часов", который был опубликован в электронной базе данных Госдумы в среду, 29 мая в Госдуме в рамках "правительственного часа" запланировано выступление генерального прокурора РФ Юрия Чайки, 10 июля - министра здравоохранения Вероники Скворцовой, 24 июля - министра цифрового развития Константина Носкова. Дата выступления Орешкина не указывалась.

Министр Орешкин выступал в Госдуме 6 марта, когда спикер Володин предложил перенести "правительственный час" на конец марта - начало апреля. По мнению спикера, министр не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему. Доклад министра был обозначен как "О приоритетах социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу и о ходе реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". После доклада министра спикер Госдумы попросил Орешкина поподробнее остановиться на состоянии роста экономики. Володин отметил, что министр выступает в парламенте один раз в год, и сводить его к выступлению обсуждения вопроса только в разрезе малого и среднего бизнеса будет неправильно.


Статьи, публикации, интервью...