Биржевые новости

28 мая 2019 г.  09:13

Polymetal создает новое СП с юниором на Чукотке

Polymetal заключил стратегическое партнерство с компанией, аффилированной с Mineral Exploration Network (Finland) Ltd (MEN), на проведение поисковых работ в Чаунском районе Чукотского автономного округа.

Как сообщил Polymetal, ожидается, что его суммарные капиталовложения в проект не превысят $10 млн.

Polymetal будет финансировать поэтапную геологоразведочную кампанию в 2020-2023 годах. MEN примет на себя обязательства по проведению поисково-разведочных работ на территории, охватывающей приблизительно 83 кв. км.

Polymetal получит 25% в совместном предприятии, вложив 20 млн рублей (примерно $0,3 млн) в акционерный капитал, с возможностью увеличить долю до 80%, вложив 60 млн рублей ($0,9 млн) по завершении программы полевых работ за первый год в 2020 году. Также Polymetal получит 5-летний опцион на увеличение доли до 100% при условии получения положительных результатов геологоразведочных работ.

Цель совместного предприятия - выявление богатой околоповерхностной золоторудной минерализации, которая может обеспечить дополнительным сырьем фабрику Polymetal на Майском, способную перерабатывать как сульфидную руду на флотационной цепочке, так и окисленную руду методом цианирования.

MEN - британская юниорная компания с опытом поисковых работ в Финляндии и Испании.

Polymetal - крупнейший в РФ производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, на Чукотке и в Казахстане.


Статьи, публикации, интервью...