Биржевые новости

28 мая 2019 г.  11:17

"Ростех" модернизирует для "Россетей" системы учета

ГК "Ростех" выполнит для ПАО "Россети" заказы стоимостью более 6 млрд рублей в рамках совместного проекта по цифровизации электросетевого комплекса России, не исключает увеличения портфеля заказов "Россетей". Об этом сообщил сегодня на совещании в Новосибирске заместитель гендиректора входящего в "Ростех" холдинга "Швабе" Иван Ожгихин.

"(Есть) отдельное направление, которое мы развиваем с компанией "Россети", на сегодняшний день портфель заказов на модернизацию интеллектуальных систем учета составляет более 6 млрд рублей, и сейчас ведется работа по расширению этого портфеля, в том числе с подразделениями в Сибири", - сказал он, пояснив, что "Швабе" является исполнителем части заказов.

Госкорпорация "Ростех" включает в себя более 700 предприятий из разных отраслей. "Швабе" объединяет несколько десятков организаций. Предприятия холдинга реализуют весь цикл создания оптико-электронной и лазерной техники. На производственных площадках холдинга ведутся разработки и серийное производство оптико-электронных и лазерных комплексов для Вооруженных сил РФ, а также систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, оптических материалов, медицинской техники, научных приборов и энергосберегающей светотехники.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...