Биржевые новости

30 мая 2019 г.  13:02

Песков: власти обеспокоены сообщениями о падении доходов граждан, их повышение - цель нацпроектов

Сообщения и исследования, свидетельствующие о падении доходов населения, находятся в поле зрения российских властей, повышение благосостояния граждан является конечной целью нацпроектов, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя последние исследования статистиков и экспертов.

"Падение доходов констатируется организациями, которые занимаются статистикой, в том числе и Росстатом, по разным категориям. Не всегда можно понять ту или иную информацию, хотя в целом это общий фон, который является объектом очень пристального внимания", - сказал Д.Песков.

По его словам, "реализация нацпроектов призвана придать динамику в целом экономике, а конечной целью всего этого является повышение уровня доходов населения, его благосостояния".

"Речь идет о реализации целого пакета планов, это мегапроекты. Причем речь идет не об отложенном эффекте, а о конкретных результатах, которые будут чувствовать люди непосредственно в этом году, о чем неоднократно говорил президент (РФ Владимир Путин)", - отметил пресс-секретарь.

Он добавил, что "сам по себе процесс известен, он вызывает обеспокоенность, но реализуется целый комплекс мер, который направлен на исправление ситуации".

"Что касается различных позиций, которыми манипулируют - иногда в хорошем, а иногда в менее хорошем смысле этого слова - наши специалисты от статистики, то иногда показатели весьма волатильны и подвергаются корректировке прямо на следующий день, поэтому нужно очень аккуратно воспринимать эти данные", - заключил Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...