Биржевые новости

31 мая 2019 г.  11:53

Лукашенко не исключает принятия новой Конституции Белоруссии в ближайшее время

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о возможности принятия новой Конституции уже в ближайшее время.

"В ближайшее время в Беларуси будет или новая Конституция, или будут вноситься правки в действующую", - заявил Лукашенко на встрече с руководителями конституционных судов зарубежных стран

Как пояснил Лукашенко, которого цитирует госагентство БелТА, "в Беларуси думают о новом этапе в связи с изменениями, которые диктует сама жизнь".

"Очень ускорились процессы. Наша Конституция начинает немножко отставать. Я попросил именно специалистов Конституционного суда, чтобы они внесли свои предложения по возможному совершенствованию нашей Конституции. А потом мы сядем и обсудим", - сказал президент.

А.Лукашенко сообщил, что к разработке изменений в Конституцию буден привлечен широкий круг экспертов для того, чтобы это был "выверенный документ для обсуждения на уровне президента".

"Мы еще не выработали даже концепцию этой Конституции. Эта концепция появится только тогда, когда я получу окончательные предложения от разных слоев нашего общества", - сказал он.

Ранее в марте Лукашенко также заявил о необходимости внесения изменений в Конституцию страны, в том числе по вопросам ограничения президентских полномочий и "транзита" власти.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...