Биржевые новости

1 июня 2019 г.  15:41

Эксперты составили рейтинг стран, наименее популярных у российских туристов с детьми

Эксперты сервиса по поиску авиабилетов в преддверии Международного дня защиты детей составили рейтинг стран, наименее популярных у российских туристов с детьми.

"На конец мая не зафиксировано ни одной продажи детских авиабилетов на лето из России в Колумбию, Бразилию, Канаду, Люксембург и Новую Зеландию. В исследовании принимали участие страны, куда путешественники искали билеты, но так их и не купили", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Aviasales Янис Дзенис. По его словам, в Европе семейные путешественники избегают поездок в Люксембург, Северную Македонию и Словакию - несмотря на то, что билеты туда-обратно доступны от 9 тыс. рублей.

"В Азии редко можно встретить россиян с детьми в Мьянме, Бахрейне, Йемене, Кувейте, Непале и Брунее. Билеты в эти страны можно приобрести от 23 тыс. рублей. На африканском континенте российские семьи не стремятся посетить Зимбабве, Гамбию, Намибию, Мавританию, Мозамбик, Южный Судан и Ботсвану. Стоимость авиабилетов из России в африканские страны начинается от 30 тыс. рублей", - продолжил эксперт.

В Латинской Америке россиян с детьми не заинтересовали Колумбия, Бразилия, Венесуэла, Гаити, Коста-Рика, Никарагуа, Панама и Уругвай. Перелет на другой конец планеты стоит минимум 44 тыс. рублей на человека.

"Также путешественники с детьми не спешат покупать летние авиабилеты в Новую Зеландию, Австралию и Канаду, хотя именно на эти страны приходится больше всего поисковых запросов. Очевидно, туристов останавливают сложности с получением виз. Кроме того, если билеты в Канаду еще можно найти от 34 тыс. рублей, то в Новую Зеландию и Австралию улететь можно как минимум за 52 тыс. рублей", - отметил Дзенис.


Статьи, публикации, интервью...