Биржевые новости

4 июня 2019 г.  18:17

Нужно сделать все, чтобы через два года в России не осталось обманутых дольщиков - Путин

Необходимо сделать все, чтобы через два года в России не осталось обманутых дольщиков, а риски жилищного строительства ложились не на граждан, а на государство, застройщиков и банки, заявил президент России Владимир Путин. "Нам нужно сделать все, что от нас зависит, чтобы в ближайшее время, в ближайшие пару лет мы избавились от такого позорного словосочетания и явления, как "обманутый дольщик"", - сказал он на совещании с членами правительства.

"Нужно переложить риски с плеч граждан на плечи финансовых организаций, застройщиков и государство", - продолжил глава государства. Вместе с тем он подчеркнул, что нужно сделать это "не обременительным для отрасли способом, чтобы не нанести ущерб объемам жилищного и другого строительства".

Для этого, продолжил В.Путин, все решения, принимаемые в этой сфере, должны сверяться с представителями строительных компаний. "Очень аккуратно нужно к этому подходить, но двигаться в этом направлении нужно обязательно, двигаться так, как это у нас запланировано и решено на уровне законов и подзаконных актов правительства Российской Федерации", - сказал он.

По словам В.Путина, он очень рассчитывает, что этот вопрос будет находиться под контролем властей и при необходимости в его решение будут вноситься коррективы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...