Биржевые новости

7 июня 2019 г.  09:00

Добыча нефти в РФ падает сильнее, чем требует сделка ОПЕК+ - глава Минэнерго

Добыча нефти в России падает сильнее, чем требует сделка ОПЕК+, из-за ремонтов и частично из-за ситуации "Дружбой", сообщил вчера журналистам глава Минэнерго Александр Новак.

"Во-первых, это связано с тем, что компании вышли на ремонт в большей степени, и в том числе частично связано с необходимостью восстановления качества нефти в трубе. Мы восстановим эту добычу, она в течение года всё равно будет восстановлена. Это просто более целесообразно для ускорения процесса очищения нефтепровода", - сказал он.

Министр отметил, что "это ситуация июня месяца".

А.Новак по итогам переговоров со своим визави из Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом заявил, что нефтяной рынок в настоящее время является слишком волатильным, чтобы можно было выработать позицию с партнерами по ОПЕК+ касательно судьбы сделки об ограничении нефтедобычи после июня 2019 года.

"Думаю, что мы, безусловно, все равно выработаем некую общую позицию ближе к концу июня. Сейчас рынок очень нервный и не показательный, очень сильно реагирует на события, которые происходят почти каждый день. Надо, чтобы он немного успокоился, чтобы мы понимали, какая ситуация на рынке", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...