Биржевые новости

7 июня 2019 г.  14:52

Спикер Госдумы: санкции не помешают государству выполнить взятые перед гражданами обязательства

Государство, несмотря на санкции, сможет выполнить взятые перед гражданами обязательства, заявил сегодня председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Мы сегодня можем сказать, что какие бы санкции кто-то не вводил в отношении России, мы сможем выдержать эту ситуацию, мы сможем сохранить выполнение обязательств перед нашими гражданами, как кому бы не хотелось нас разрушить, это не получится", - сказал В.Володин в эфире передачи "60 минут" на канале "Россия 1" (ВГТРК).

Он отметил, что "когда санкции ударили по нам в 2014-м году, экономика испытывала проблемы, находилась в стагнации, то время осталось в прошлом". "Рынки сегодня во многом переориентированы и сейчас, посмотрите, ситуация у нас стала меняться: и Европа, и те же самые США демонстрируют увеличение товарооборота", - сказал спикер Госдумы.

Также В.Володин отметил, что сейчас Россия ведет "диалог по всему периметру и с США, и с Европой, и конечно, мы находимся в диалоге с теми странами, которые сейчас вместе с нами оказались в этой ситуации".

По мнению спикера Госдумы, "то, что сегодня у нас происходит - это торговые войны, а причина этих торговых войн как по отношению к нам, так и по отношению к Китаю, - развитие нашей страны, а учитывая, что она обладает ещё и военной мощью, это ставит нас на одну планку с Китаем, который обладает экономической мощью". "Причина не в том, что Крым теперь часть России, это всего лишь повод, это не причина", - считает спикер Госдумы.

"Поймите, санкции в любом бы случае были бы введены, как только Россия стала развиваться, как только стала сильной - это было бы неизбежно. Санкции, это то, что нам придётся преодолеть. Все то, что нас не убивает, делает нас сильнее", - сказал В.Володин.


Статьи, публикации, интервью...