Биржевые новости

10 июня 2019 г.  12:52

Число официальных безработных в России за неделю сократилось на 0,2%

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 29 мая по 5 июня снизилась на 0,2% и составила 770,3 тыс. человек, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда, поступившем в "Интерфакс". Снижение показателя отмечалось в 52 регионах страны.

Между тем, в 28 регионах отмечен рост безработицы, наибольший - в Амурской, Архангельской, Астраханской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Курганской, Новосибирской областях, Пермском, Приморском краях.

Не изменился показатель в пяти субъектах Федерации.

По состоянию на 5 июня численность работников, находившихся в простое по инициативе администраций предприятий, составила 17,0 тыс. человек, число сотрудников, работавших неполное рабочее время, составило 81,64 тыс. человек, еще 1,27 тыс. находились в отпусках по соглашению сторон, отмечают в Минтруда.

Согласно пресс-релизу, по состоянию на 5 июня уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 1% от численности экономически активного населения.

"По состоянию на 5 июня 2019 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц", - сообщают в ведомстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...