Биржевые новости

10 июня 2019 г.  13:34

По итогам 2019 года рост инвестиций в основной капитал составит 3,1% - Минэкономразвития

Во 2-м полугодии текущего года рост инвестиций в основной капитал в РФ до 4-5% в годовом выражении после повышение на 0,5 % в 1-м квартале, заявил замглавы Минэкономразвития РФ Азер Талыбов, выступая на бюджетном комитете Госдумы с макропрогнозом. По его словам, это позволит выйти на темпы роста инвестиций по итогам 2019 года на уровне 3,1%.

"Инвестиции в основной капитал в 2018 году выросли на 4,3%, но в 1-м квартале 2019 года рост замедлился до 0,5%. Снижение инвестиционной активности обусловлено двумя факторами по нашему мнении: временным ростом процентных ставок в экономике и, во вторых, смещенным на вторую половину года стартам реализации инвестиционных проектов, запланированных в рамках национальных проектов, и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры", - сказал Талыбов

"Во второй половине года Минэкономразвития ожидает увеличения инвестиционной активности. Темпы роста инвестиций составят порядка 4-5%. По итогам 2019 года рост инвестиций в основной капитал - на уровне 3,1%", - сообщил замминистра. В последующие годы, по прогнозу министерства, рост инвестиций ускорится в среднем до 6% в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...