Биржевые новости

10 июня 2019 г.  18:29

Технологические стартапы в Лондоне привлекли с начала года рекордные венчурные инвестиции - $3,3 млрд

Технологические стартапы в Лондоне привлекли венчурные инвестиции в размере рекордных 2,56 млрд фунтов стерлингов ($3,26 млрд) за период с начала 2019 года по 31 мая, согласно данным, опубликованным организацией London & Partners.

Данные, собранные компанией Pitchbook, указывают на привлекательность британской столицы для инвесторов. Несмотря на то, что в таких городах, как Кембридж, Бристоль и Эдинбург, расположены ведущие научные университеты и значимые технологические компании, инвестиции в лондонские стартапы составили 80% от общей суммы венчурных инвестиций в размере 3,17 млрд фунтов с начала года.

Британский технологический сектор активно развивается в течение последних лет, при этом эксперты ожидают дальнейшего роста отрасли. Facebook Inc., Snap Inc. и Google объявили о планах увеличить штат в Великобритании.

Правительство страны также заинтересовано в дальнейшем развитии сектора. Британский премьер-министр Тереза Мэй объявила в понедельник на открытии мероприятия London Tech Week, что британское правительство инвестирует более 150 млн фунтов в развитие квантовой технологии, говорится на официальном сайте кабинета министров.

"Если мы хотим сохранить нашу позицию в качестве мирового лидера, наша задача состоит в том, чтобы определить, как мы можем развивать британский технологический сектор и сделать его еще лучше", - сказала Мэй.


Статьи, публикации, интервью...