Биржевые новости

11 июня 2019 г.  12:44

Британский ритейлер Ted Baker ухудшил прогноз прибыли в текущем фингоду

Британская сеть магазинов одежды класса "люкс" Ted Baker Plc предупредила о том, что "чрезвычайно сложные условия торговли" отрицательно скажутся на результатах в текущем финансовом году.

Как говорится в пресс-релизе компании, доналоговая прибыль по итогам фингода, который завершится 25 января 2020 года, как ожидается, составит 13 млн фунтов стерлингов ($16 млн) вместо прогнозировавшихся ранее 63 млн фунтов. Предыдущий прогноз уже был пересмотрен в сторону понижения из-за неблагоприятного влияния колебаний валютных курсов.

"Сохраняющаяся потребительская неопределенность на ряде ключевых рынков и расширение рекламно-коммерческой деятельности на наших глобальных рынках чрезвычайно осложнили условия торговли с начала финансового года по настоящее время", - сообщила компания, добавив, что эти факторы, скорее всего, продолжат оказывать влияние на показатели до конца текущего фингода.

Акции Ted Baker дешевеют на 26,2% на сегодняшних торгах в Лондоне. Капитализация компании с начала года снизилась на 35,9% и составляет около 599,8 млн фунтов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...