Биржевые новости

17 июня 2019 г.  13:21

В Кремле не исключают встречи Путина и Трампа на саммите "двадцатки" "на ногах"

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп смогут "на ногах" переговорить на саммите "двадцатки" в Осаке, но о полноформатной их встрече речи пока не идет, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Речь идет о том, что никаких новостей относительно возможной полноформатной встречи президентов Путина и Трампа в Осаке нет. Это означает, что до сих пор американская сторона не сформулировала какие-либо инициативы или предложения на этот счет", - сказал он журналистам.

По словам Пескова, "учитывая, что и президент Трамп, и президент Путин будут принимать участие в "двадцатке", нельзя исключать в любом случае их краткого общения "на ногах", но это не будет являться полноформатной встречей".

Ранее в понедельник в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК) Песков отметил, что Трамп заявлял о готовности встретиться с китайской, российской стороной и другими странами на саммите G20. "Может быть, он имеет в виду такие проходные встречи, как дипломаты говорят "на ногах". Это, конечно, не полноформатная встреча", - сказал он.

"Тот объём вопросов, который надлежит обсудить, который действительно стоит на повестке дня, так не удастся", - добавил Песков.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...