Биржевые новости

19 июня 2019 г.  13:31

С июля "АвтоВАЗ" на 7% повысит тарифные ставки и оклады сотрудников в Тольятти

С 1 июля АО "АвтоВАЗ" увеличит тарифные ставки и оклады сотрудникам в Тольятти на 7%, сообщает первичная профсоюзная организация предприятия.

"По обращению профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации "АвтоВАЗа" (профсоюза АСМ РФ) принято решение об увеличении тарифных ставок и окладов работникам с 1 июля 2019 года на 7%. Это самый высокий процент индексации за последние 6 лет", - говорится в сообщении.

По словам вице-президента по персоналу и социальной политике АО "АвтоВАЗ" Дмитрия Михаленко, приведенным в сообщении, "при принятии такого решения были учтены все производственные и экономические показатели предприятия, ситуация на автомобильном рынке, прогноз инфляции, рост цен на товары и услуги, рост величины прожиточного минимума".

"При этом приоритетным остается и вопрос о финансировании программы улучшений условий труда", - отметил Д.Михаленко.

Председатель профорганизации Сергей Зайцев также обратился к Д.Михаленко с предложением "рассмотреть в рамках корпоративных процедур возможность индексации заработной платы и в дочерних обществах "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" ежегодно индексирует зарплаты сотрудникам, что предусмотрено коллективным договором и находится в зависимости от выполнения показателей производственно-хозяйственной деятельности и исходя из уровня (темпов) роста величины прожиточного минимума трудоспособного населения по Самарской области. Так, компания индексировала зарплаты на 6% в июне 2015 года, также на 6% - в июне 2016 года. В июне 2017 года индексация составила 5%. В июне 2018 года - 6,9%.


Статьи, публикации, интервью...