Биржевые новости

21 июня 2019 г.  14:31

Соглашение о Brexit не является предметом для повторных переговоров - Туск

Председатель Европейского совета Дональд Туск в пятницу напомнил, что в ЕС не считают возможным вести с Великобританией повторные переговоры о соглашении по Brexit.

"Соглашение о выходе (Великобритании из ЕС) не является предметом для повторных переговоров", - сказал он на пресс-конференции по итогам саммита ЕС.

В то же время он уточнил, что в ЕС открыты к переговорам относительно декларации по поводу будущих отношений между Брюсселем и Лондоном.

"Мы (на саммите) согласились на единый подход 27 стран ЕС (в отношении Brexit - ИФ). Мы намерены работать вместе со следующим премьер-министром Великобритании. Мы хотим избежать беспорядочного Brexit и установить как можно более близкие отношения с Соединенным Королевством", - уточнил Туск.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о решении отказаться от руководства Консервативной партии из-за сложностей с Brexit. Так, британский парламент многократно отвергал согласованную с Брюсселем сделку по Brexit, в результате чего выход Великобритании из ЕС пришлось перенести на 31 октября 2019 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...