Биржевые новости

24 июня 2019 г.  08:14

Трамп ограничен в достижении поставленных целей из-за устройства власти в США - Путин

Президент США Дональд Трамп сам принимает решения, но многие вещи сделать не удается из-за того, как устроена политическая система в США, сказал президент РФ Владимир Путин.

Путин в интервью передаче "Итоги недели" с Ирадой Зейналовой (телеканал НТВ) отметил, что Россия готова на диалог с США. "Как только они будут готовы, пожалуйста, мы с удовольствием будем развивать эти отношения".

На уточняющий вопрос ведущей, принимает ли Трамп решения самостоятельно, президент РФ сказал: "Принимает, конечно, но мы видим, что система так устроена, что многие вещи, которые он бы хотел сделать, сделать не представляется возможным. Хотя, конечно, многое зависит от политической воли".

США сами должны решить, нужно ли им развивать отношения с РФ, если не нужно, то Москва подождет пока Вашингтон "созреет", сказал Путин.

"Не знаю. Это пускай они сами там решают - нужно им развивать отношения с Россией или нет. Поэтому нужен им диалог, пожалуйста, мы готовы. Не нужен - мы подождем, пока они созреют", - сказал Путин.

Так он ответил на вопрос, будет ли дальше превалировать "highly likely" в американской позиции.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...