Биржевые новости

26 июня 2019 г.  11:30

Белоруссия подписала ряд контрактов с российскими оборонными заводами

Минобороны Белоруссии подписало ряд контрактов на международном военно-техническом форуме "Армия-2019", говорится в сообщении министерства.

Так, заключен контракт на поставку дополнительных комплектующих для радиолокационных станций "Противник-Г", несущих боевое дежурство по охране государственной границы Белоруссии в воздушном пространстве.

Также подписаны контракты на проведение капитального ремонта авиационных двигателей для самолетов Ил-76МД, что позволит увеличить срок эксплуатации авиадвигателей на 12 лет.

С корпорацией "Уралвагонзавод" подписан контракт, предусматривающий модернизацию 11 танков Т-72Б до уровня Т-72Б3 в 2019-2020 годах.

В Минобороны отметили, что "в рамках договора о развитии военно-технического сотрудничества между Беларусью и Россией корпорация "Уралвагонзавод" с 2015 года успешно выполняет модернизацию танков Т-72Б для белорусской армии". Танки Т-72Б3 с прицелом белорусского производства "Сосна У" сегодня превосходят все зарубежные аналоги по критерию "стоимость-эффективность" не менее чем в два раза, считают в белорусском ведомстве.

Кроме того, на выставке подписан контракт с научно-производственной корпорацией "Иркут" о дооборудовании самолета Як-130 под установку бортового комплекса обороны "Талисман" белорусского производства. Комплекс позволит повысить эффективность защиты самолета от зенитно-ракетных комплексов и авиационных ракетных комплексов перехвата.


Статьи, публикации, интервью...