Биржевые новости

26 июня 2019 г.  12:59

Больше половины объема торговой недвижимости, введенной в РФ в 1-м полугодии, пришлось на Москву

Порядка 196 тысяч кв. м торговой недвижимости было введено в России в первом полугодии 2019 года, это минимальный показатель по аналогичным периодам за последние три года, говорится в сообщении Cushman & Wakefield.

"Во втором квартале в регионах России не было открыто ни одного форматного торгового объекта. В Москве в апреле был запущен ТЦ "Саларис" (GLA 105 тыс. кв. м) - крупнейшее открытие 2019 года, тем самым больше половины объема нового строительства в первом полугодии в России пришлось на Москву", - говорится в материалах.

"После открытия ТЦ "Саларис" доля свободных площадей в Москве увеличилась незначительно - с 7,8% в первом квартале до 8,2% во втором квартале 2019г. До конца года мы ожидаем дальнейший рост вакансии до уровня 9-9,5% ввиду открытия двух крупных объектов", - сказала аналитик департамента исследований Cushman & Wakefield Евгения Сафонова, добавив, что по прогнозам компании, объем нового строительства в России в 2019-2021гг. останется на уровне прошлых двух лет. Ежегодно будет вводиться около 500-700 тыс. кв. м торговой недвижимости.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...