Биржевые новости

27 июня 2019 г.  10:36

Россельхознадзор не видит оснований для запрета поставок растительной продукции из Грузии

Оснований для запрета поставок растительной продукции из Грузии нет, считает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Даже не рассматриваем этот вопрос. Мы с нашими грузинскими коллегами сегодня работаем достаточно эффективно", - заявил руководитель Россельхознадзора журналистам в Казани в четверг.

"У нас оснований и причин (запрещать ввоз) нет", - подчеркнул он.

"С руководителем грузинской службы мы давно работаем, взаимопонимание на хорошем уровне, - сказал Данкверт. - Кроме прочего, мониторинг продукции, которая поставляется, ничем особенно не выделяется. Поэтому никаких экстраординарных мер - как работали, так и работаем".

При этом Данкверт отметил, что Россия экспортирует в Грузию гораздо больше, чем импортирует из этой страны. "Мы туда отправляем зерно, отправляем массу продукции. Мы рассматриваем экономические аспекты сотрудничества и аспекты по безопасности (ввозимой продукции)", - подчеркнул он.

Ранее Россельхознадзор заявлял, что доля поднадзорной грузинской продукции невелика на российском рынке, никаких серьезных отклонений при поставках не зафиксировано.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...