Биржевые новости

28 июня 2019 г.  10:52

"Эксперт РА" установил статус "под наблюдением" по рейтингу компании "Рольф"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" установило статус "под наблюдением" по рейтингу кредитоспособности нефинансовой компании ООО "Рольф", что означает высокую вероятность рейтинговых действий в ближайшие 3 месяца, сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг компании продолжает действовать на уровне "ruA-" со стабильным прогнозом.

Установление статуса "под наблюдением" обусловлено проведением следственных действий в нескольких офисах компании. Агентство будет внимательно отслеживать ход следственных действий и проанализирует влияние текущих событий на операционную деятельность компании и профиль ее корпоративных рисков.

"Московская биржа" в октябре 2018 года зарегистрировала программу биржевых облигаций компании серии 001Р объемом до 30 млрд рублей или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках бессрочной программы облигации могут размещаться на срок до 10 лет.

В обращении находится биржевой выпуск облигаций компании на 3 млрд рублей.

ООО "Рольф" является крупнейшим автодилером на территории Российской Федерации. Портфель брендов компании представлен как в сегменте масс-маркета, так и в премиальном, и на текущий момент включает в себя 22 автомобильные марки и один мотоциклетный бренд. Помимо реализации новых автомобилей и автомобилей с пробегом в перечень предоставляемых услуг входит сервисное обслуживание, trade-in, продажа запчастей и аксессуаров, а также реализация страховых и финансовых продуктов.


Статьи, публикации, интервью...